O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi покинул глобальный вице-президент

30 января 2023, 23:10 | Roter [1050]
Ману Кумар Джайн, долгое время занимавший пост главы Xiaomi India и глобального вице-президента, попрощался с компанией.
Xiaomi покинул глобальный вице-президент

Топ-менеджер трудился в Xiaomi 9 лет, присоединившись к ней в 2014 году, и возглавив индийское подразделение. При нем Xiaomi стала лидером по продаже смартфонов в Индии.

Джайн был управляющим директором Xiaomi India с 2014 по 2017 год. В июле 2021 года он был назначен глобальным вице-президентом компании. Под его руководством бренд добился значительного роста продаж, а также вышел в различные ценовые сегменты в стране. Кроме того, Xiaomi лидировала на рынке смартфонов в Индии в течение почти пяти лет, пока в последнем квартале 2022 года первое место не заняла Samsung.

В прошлом году в Xiaomi India произошла крупная организационная перестройка: Элвин Це стал генеральным директором, а Анудж Шарма был назначен директором по маркетингу. Уход Джейна произошел через месяц после того, как главный бизнес-директор Xiaomi India Рагху Редди также покинул компанию, чтобы использовать новые возможности. Кроме того, это также произошло после того, как Xiaomi India попала в поле зрения правительства Индии из-за обвинений в уклонении от уплаты налогов с декабря 2021 года.

Ману не сообщил, что он хочет делать дальше после ухода из Xiaomi. Он добавил, что взял отпуск и хотел бы заняться чем-то в новой отрасли.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads