O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung сообщила о рекордной выручке в 2022 году

31 января 2023, 18:09 | Bazelas [1065]
Samsung опубликовала свои финансовые результаты за последний квартал 2022 года и финансовый год.
Samsung сообщила о рекордной выручке в 2022 году

Согласно опубликованным данным, южнокорейской компании снова удалось достичь рекордной выручки за полные 12 месяцев — 302.23 трлн южнокорейских вон (около $244 млрд). Это на 8% больше, чем в 2021 году.

Следует отметить, что операционная прибыль технологического гиганта составила 43.38 трлн вон, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.

Четвертый квартал оказался неутешительным для корейской компании, поскольку было зафиксировано снижение продаж практически во всех подразделениях из-за слабого спроса, вызванного замедлением мировой экономики.

В четвертом квартале выручка подразделения Mobile Experience (MX) снизилась на 9% в годовом исчислении, но за весь год продажи выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Samsung подтверждает, что массовый рынок резко сократился из-за «инфляции и геополитической нестабильности».

Спрос на смартфоны Galaxy был неожиданно низким в праздничный квартал. Samsung ожидает, что тенденция к снижению сохранится в первом квартале 2023 года, но в конечном итоге все изменится после запуска серии Galaxy S23.

Теги: Samsung

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html