O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google позволяет мошенническим сайтам быть выше в поиске, чем официальным

26 февраля 2023, 16:06 | Roter [935]
Кори Доктороу (Cory Doctorow), писатель и активист, пишущий о технологиях и обществе, разоблачил аферу с использованием поддельных веб-сайтов, которые выдают себя за настоящие компании и взимают с клиентов поддельные торговые счета Amex.
Google позволяет мошенническим сайтам быть выше в поиске, чем официальным

Доктороу поделился своей историей в Twitter, где он рассказал, как его обманули, когда он пытался купить еду на вынос на сайте kiinthaila.com. Он узнал, что сайт на самом деле был фальшивым, созданным мошенниками с помощью Wix, платформы, которая позволяет любому создавать сайты без особых усилий.

Мошенники также создали мошеннические торговые счета Amex для реальных предприятий и использовали их для взимания платы с клиентов, которые заказывали с их поддельных веб-сайтов. Доктороу связался с Amex, чтобы сообщить о мошенничестве, но они были не заинтересованы в расследовании или закрытии мошеннических аккаунтов.

Доктороу также указал, что Google продвигал этих мошенников, показывая их рекламу в качестве первого результата поиска вместо официального сайта, которым является kiinthaiburbank.com.

Эта афера наносит ущерб не только клиентам, которые теряют свои деньги и доверие, но и законным предприятиям, чьи имена и репутация пострадали от этих мошенников. Вызывает тревогу тот факт, что Google позволяет мошенникам манипулировать результатами поиска и подвергать риску пользователей.

Теги: Google

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads