O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm улучшит камеры смартфонов с помощью чипов Prophesee

01 марта 2023, 17:06 | Bazelas [752]
Камеры смартфонов постоянно совершенствуются, а некоторые модели даже бросают вызов профессиональным камерам и часто используются создателями контента.
Qualcomm улучшит камеры смартфонов с помощью чипов Prophesee

Qualcomm подписала многолетнее соглашение со стартапом по производству чипов для камер Prophesee, которое сделает камеры смартфонов еще лучше. Компании будут совместно разрабатывать технологии. Инновационные чипы, вдохновленные тем, как работает человеческий глаз, смогут обрабатывать только изменения в сцене, такие как движение или свет, а не весь кадр изображения.

Благодаря этой уникальной функции чипы камер Prophesee работают быстрее и требуют меньше вычислительной мощности, что делает их идеальными для использования в смартфонах.

Лука Верре, соучредитель и генеральный директор Prophesee, объяснил, что их чипы работают с пикселями, которые отправляют информацию процессору только при изменении. Пиксели, которые не воспринимают никаких изменений, остаются отключенными. Последние чипы Prophesee имеют миллион пикселей. Qualcomm планирует использовать дополнительный чип Prophesee в сочетании с обычными чипами для камер в смартфонах.

Производство чипов Prophesee будет передано на аутсорсинг Sony Group Corp. Массовое производство чипов запланировано на следующий год.

Теги: Qualcomm Prophesee

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html