O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung инвестирует $230 млрд в производство чипов в Южной Корее

16 марта 2023, 14:07 | Roter [657]
Samsung объявила о планах инвестировать $230 млрд в Южную Корею в течение следующих двух десятилетий, чтобы построить крупнейший в мире завод по производству чипов.
Samsung инвестирует $230 млрд в производство чипов в Южной Корее

Этот шаг направлен на развитие производства чипов в стране, расширение налоговых льгот и поддержку высокотехнологичных секторов, таких как чипы, дисплеи и аккумуляторы.

Samsung Electronics планирует инвестировать эту невероятную сумму до 2042 года. Деньги позволят построить в Южной Корее крупнейшее в мире предприятие по производству микросхем.

В рамках этих инвестиций Samsung добавит пять заводов по производству микросхем, которые привлекут до 150 производителей материалов, деталей и оборудования, производителей микросхем без производственных мощностей, а также организаций, занимающихся исследованиями и разработками полупроводников недалеко от Сеула.

Правительство Южной Кореи также инвестирует 25 триллионов вон в течение пяти лет в исследования и разработки в области стратегических технологий, таких как искусственный интеллект, а также выделит около 360 миллиардов вон на разработку упаковки микросхем и около 100 миллиардов вон в инфраструктуру электро- и водоснабжения в этом году для промышленных комплексов.

Эти инвестиции являются ответом на шаги других стран по поддержке своей отечественной индустрии чипов, такие как закон США о чипах, который предлагает субсидии на миллиарды долларов для производителей чипов, инвестирующих в страну. Инвестиционный план Samsung укрепит позиции Южной Кореи в мировой полупроводниковой промышленности.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html