O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Выпущен трейлер фильма о компании BlackBerry

17 марта 2023, 11:06 | Roter [682]
Когда-то легендарный бренд телефонов BlackBerry ушел в безвестность из-за того, что не смог конкурировать с Android и iOS.
Выпущен трейлер фильма о компании BlackBerry

Несколько попыток возродить бренд оказались безуспешными. Тем не менее, история BlackBerry не забыта, и скоро будет пересказана на большом экране. В августе прошлого года было объявлено о завершении съемок фильма, рассказывающего о невероятном путешествии BlackBerry.

Картина получила название «BlackBerry: A Cinematic Journey Through the Rise and Fall of a Tech Icon». Снята она была на основе книги «Losing the Signal», вышедшей в 2015 году.

Премьера картины запланирована на 12 мая, а пока в сети появился официальный трейлер. В фильме рассказывается о первых днях компании с ее революционной системой двусторонней пейджинговой связи, которая превратилась в мобильное устройство электронной почты, незаменимое для деловых людей. После этого BlackBerry прославилась своими смартфонами с физической клавиатурой. Но ситуация изменилась, когда Стив Джобс представил iPhone с сенсорным экраном на Macworld 9 января 2007 года.

Это ключевое событие, показанное в трейлере фильма, положило начало спаду BlackBerry. В ответ на это в ноябре 2008 года компания запустила Storm, эксклюзивный продукт Verizon. Хотя Storm принес Verizon значительную прибыль, его многочисленные ошибки привели к тому, что каждое устройство было возвращено недовольными клиентами.

Фильм не будет охватывать всю историю BlackBerry или ее превращение в фирму по кибербезопасности. Вместо этого он сосредоточится на восхождении BlackBerry, ее раннем успехе на рынке смартфонов, сокрушительном влиянии iPhone с сенсорным экраном и тщетных попытках компании восстановиться с помощью BlackBerry Storm.

Теги: BlackBerry

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html