O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple планирует через 2 года полностью перейти на переработанный кобальт в аккумуляторах

17 апреля 2023, 12:08 | Bazelas [798]
На прошлой неделе Apple официально заявила о своем серьезном намерении полностью перейти на переработанный кобальт во всех своих аккумуляторах в ближайшие несколько лет.
Apple планирует через 2 года полностью перейти на переработанный кобальт в аккумуляторах

К 2025 году компания планирует использовать только переработанный кобальт, что является частью ее стратегии сделать все потребительские электронные продукты к концу этого десятилетия углеродно-нейтральными.

В 2022 году около 25% кобальта, использованного в продуктах Apple, было переработано, что на 13% выше, чем в 2021 году. Apple получает более 2/3 алюминия, около 3/4 всех редкоземельных материалов и около 95% всех вольфрамовых материалов в своей продукции из переработанных материалов.

Кроме того, компания объявила, что магниты в различных типах ее устройств будут использовать переработанные редкоземельные элементы, а ее запатентованная конструкция печатной платы будет основана на пайке переработанным оловом и позолоте.

Apple также отказалась от использования в производстве вольфрама, тантала и золота российского производства. Добыча кобальта загрязняет воздух, почву и воду и может вызывать проблемы со здоровьем у работников, которые осуществляют эту добычу.

Теги: Apple iPhone

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads