O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google будет «раздавать» интернет через воздушные шары

26 сентября 2014, 23:23 | Bazelas [5042]
Компания Google намерена уже в следующем году начать тестирование своей новой инициативы — беспроводного интернета, который будет раздаваться через воздушные шары-аэростаты.
Google будет «раздавать» интернет через воздушные шары

Проект, получивший название Project Loon, представляет собой сеть из базовой станции, сетевого оборудования на воздушных шарах и антенны на домах людей. Аэростаты смогут перенаправить беспроводной интернет от местных провайдеров на расстояние до 40 километров, находясь при этом на высоте 20 километров. Таким образом они не будут мешать ни коммерческим самолетам, ни полетам в космос.

Google уже успел протестировать эту технологию в США, Новой Зеландии и Бразилии. В последней удалось достичь скорости в 22 мегабита в секунду на наземные антенны и 5 мегабит в смартфон.

Согласно данным Международного союза телекоммуникаций, до конца года 60% населения Земли (4 млрд человек) все еще без постоянного доступа к интернету. Поэтому над задачей сделать доступ для как можно большего количества людей работают все больше и больше корпораций.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads