O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung будет производить чипы Apple А9 с использованием 14-нм техпроцесса

02 октября 2014, 23:30 | Roter [5202]
Как известно, чипы Apple А8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus разрабатывались компанией TSMC на основе 20-нм технологического процесса.
Samsung будет производить чипы Apple А9 с использованием 14-нм техпроцесса

Многие аналитики, при детальном рассмотрении чипов Apple, сошлись на том, что они значительно отстают по мощности от продуктов компании Qualcomm.

Как бы то ни было, в Сети появилась информация о том, что компания Apple уже занялась разработкой чипов следующего поколения, A9. Самое интересное, что их производителем, по слухам, станет основной конкурент, Samsung.

Издание ZDNet Korea сообщает, что для разработки новых яблочных чипсетов будет использован 14-нм технологический процесс с применением технологии Samsung FinFet, а это означает, что как и его предшественник, чип будет плоским.

Использование 14-нм техпроцесса позволит Apple сделать чипсеты А9 на 35% энергоэффективнее, на 20% быстрее и на 15% меньше существующих аналогов, выполненных по 20-нм техпроцессу (Apple A8 и Samsung Exynos 5 Octa 54333).

Данная информация была подтверждена одним из руководителей Samsung Ким Ки Нам. Южнокорейская компания, в свою очередь, надеется хорошенько подзаработать на этой сделке.

Сообщается также, что разработчик чипов А8, компания TSMC, якобы, предлагала свои услуги для создания А9 в 2015 году по 16-нм техпроцессу, но Samsung предложила использование 14-нм процесса, от чего не смогла отказаться Apple. Пока неизвестно, будет ли южнокорейский гигант использовать эти технологии для производства собственных чипсетов Exynos.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads