O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сделку по покупке WhatsApp компанией Facebook одобрил европейский регулятор

04 октября 2014, 20:08 | Roter [4171]
Бытует ошибочное мнение о том, что компания Facebook уже владеет мессенджером WhatsApp, но, как оказалось, данная сделка еще не завершена.
Сделку по покупке WhatsApp компанией Facebook одобрил европейский регулятор

Компания Facebook пересекла еще одно препятствие на пути к покупке WhatsApp. Только на этой неделе Европейская регулирующая комиссия дала добро на осуществление сделки.

По ее заключению, пространство мобильных мессенджеров не столкнется с какими-либо монопольными ситуациями. В подтверждение своему решению комиссия сообщает о существовании таких конкурентов, как Line, Viber, iMessage, Telegram, WeChat и Google Hangouts. Кроме того, отмечается, что люди используют сразу несколько мессенджеров одновременно.

Комиссия также считает, что запуск нового подобного приложения достаточно прост, и не требует значительного времени и инвестиций.

На пути Facebook стоят еще пара-тройка регулирующих органов, которые должны одобрить сделку, прежде чем она будет окончательно утверждена. Хотя проблем возникнуть не должно, девятнадцатимиллиардная сделка требует столь пристального внимания.

Теги: Facebook Whatsapp
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html