O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Yahoo приобрела мобильный мессенджер MessageMe за $11,9 млн

06 октября 2014, 00:19 | Aleksander Bazanov [4891]

По сообщению техноблога TechCrunch, компания Yahoo купила мобильный мессенджер MessageMe за $11,9 млн. Команда проекта перейдет на работу в Yahoo, а сам сервис закроется 7-го ноября.

Yahoo приобрела мобильный мессенджер MessageMe за $11,9 млн

Мессенджер MessageMe был запущен в 2013 году и за короткий промежуток времени смог привлечь более 5 млн пользователей. В начале 2013 года MessageMe получил $10 млн финансирования. Основатели компании Арджун Сети и Джастин Розенталь ранее занимались созданием игр для соцсетей. Арджун Сети, в частности, создал компанию LOLApps, позднее вошедшую в состав издателя 6Waves.

Пользователи MessageMe смогут использовать приложение до 7 ноября после чего все данные будут удалены, а команда проекта перейдет на работу в Yahoo!, о чем сообщается на сайте стартапа.

Также покупателем MessageMe мог стать Snapсhat. Однако представители Yahoo смогли предложить более привлекательные условия: лучшая цена и сохранение команды.

С момента назначения Мариссы Майер на пост генерального директора компании в 2012 году Yahoo приобрела более 20 различных компаний и сервисов. Самой крупной сделкой за это время стала покупка блог-платформы Tumblr, которую они приобрели за $1,1 млрд. Согласно условиям сделки, Tumblr продолжает функционирование как отдельная от Yahoo! компания.

Теги: Yahoo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads