O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple купила ИИ-стартап DarwinAI

16 марта 2024, 12:07 | Bazelas [688]
Американская компания Apple купила специализирующийся на технологиях компьютерного зрения и искусственного интеллекта канадский стартап DarwinAI.
Apple купила ИИ-стартап DarwinAI

Примечательно, что Apple и DarwinAI пока официально не сообщили о заключении сделки, тем не менее, несколько бывших сотрудников DarwinAI присоединились к команде по машинному обучению купертиновцев еще в январе, судя по их профилям в LinkedIn.

К слову, DarwinAI привлекла более $15 млн инвестиций от фондов BDC Capital, Honeywell Ventures, Obvious Ventures и Inovia Capital. Представители BDC и Obvious отметили, что продажа стартапа позволила им выйти из инвестиции.

Технологии DarwinAI позволяют сделать модели искусственного интеллекта более компактными и быстрыми. Это может быть полезным для Apple при внедрении функций генеративного искусственного интеллекта в устройства с операционной системой iOS 18 в текущем году.

В прошлом году Apple подтвердила инвестиции в разработку генеративного искусственного интеллекта и изучение его применения в различных областях, включая Siri, инструменты для разработчиков и обслуживание клиентов.

Теги: Apple DarwinAI

Источник: techcrunch

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html