O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как питаются сотрудники «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.Ru

12 октября 2014, 11:18 | Roter [6574]

Издание Цукерберг Позвонит выяснило у представителей трех крупнейших российских ИТ-компаний — «Яндекса», «ВКонтакте» и Mail.Ru Group — как у них организовано питание сотрудников.

Как питаются сотрудники «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.Ru

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»:

Нашим сотрудникам доступен большой выбор закусок прямо в штабе. Это всегда свежие фрукты, овощи, ягоды, шоколадные батончики, йогурты, два десятка различных напитков. Но обеды имеют особое значение для разработчиков. Это единственное время в течение дня, когда ребята могут встретиться с коллегами и обсудить широкий круг вопросов. 

Атмосфера тех мест, где обедают наши сотрудники, должна удовлетворять их самым взыскательным гастрономическим и эстетическим требованиям. В «Доме Зингера» нет собственной столовой. Мы сотрудничаем с большим количеством кафе и ресторанов в центре, неподалёку от офиса, где команда может провести свой обеденный перерыв.

Есть также места для питания в отдалённых районах города для тех ребят, кто оказался вдалеке от рабочего места. Если кто-то предпочтет работать из дома, он может воспользоваться услугами доставки еды. И в этом случае расходы на питание компания берёт на себя.

«Яндекс», пресс-служба:

При трудоустройстве каждый сотрудник «Яндекса» получает бейдж, по которому можно не только проходить в офис, но и расплачиваться за обеды.

Ежемесячно компания перечисляет на него определенную сумму денег, которую можно потратить на питание в корпоративных столовых или соседних кафе — в Москве это «Жан-Жак», Correa’s, «Кулинарная лавка братьев Караваевых» и другие. В них можно выбрать еду по вкусу, в том числе диетическую; в главной столовой ежедневное меню обязательно включает низкокалорийные блюда.

Кроме того, на каждом этаже есть несколько кофе-пойнтов с чаем, кофе, сладостями, зерновыми хлебцами, орехами и фруктами. Их ассортимент меняется в зависимости от сезона и пожеланий тех, кто ими пользуется.

Так, по инициативе одного из сотрудников, на всех кофе-пойнтах появились свежие овощи, а некоторым отделам по их просьбе, чтобы не было искушений, на кофе-пойнт не кладут сладости.

Ксения Чабаненко, PR-директор Mail.Ru Group:

Офис Mail.Ru Group работает в режиме 24 на 7, поэтому возможностей перекусить достаточно много. На каждом этаже есть два кофе-пойнта, в которых всегда есть каши, снеки, напитки, свежие фрукты, а также холодильники и микроволновые печи для тех, кто любит приносить домашнюю еду.

Для любителей кофе на первом этаже есть Starbucks и установлены кофе-машины на каждом этаже. В корпоративном ресторане Cafeterra можно завтракать с 9 утра и обедать до позднего вечера, а для тех, кто задержался допоздна — работает ресторан Carrea's с обслуживанием.

Для любителей свежевыжатых соков работает витамин-бар, где можно самому приготовить любые коктейли и фреши из фруктов и овощей. Как и во всем, что касается жизни компании, сотрудники сами регулируют, что они хотят видеть в меню: так у нас пару лет назад произошло переориентирование на «здоровые продукты» в вендинговых аппаратах, в кофе-пойнтах регулярно появляются сезонные фрукты, какао с маршмеллоу, бутерброды, орехи и многое другое.

Как рассказал ЦП один из сотрудников Mail.ru, за питание в офисе компании им приходится платить самостоятельно. Правда, очень «небольшие деньги».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads