O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Twitter признался в экспериментах и манипуляциях с твитами

17 октября 2014, 19:21 | Bazelas [3987]
Представители Twitter наконец рассказали, почему показывали пользователям твиты, на авторов которых они не были подписаны.
Twitter признался в экспериментах и манипуляциях с твитами

Как сообщается в официальном блоге сервиса, последние 2 месяца компания провела серию экспериментов, в рамках которых включала в ленты пользователей контент от авторов, на которых они не подписывались.

Впервые СМИ заметили это в августе 2014 года и приняли за спам. В Twitter говорят, что занимались улучшением своего сервиса и решили провести эксперименты с ограниченным процентом пользователей.

По мнению продуктового директора Twitter Тревора О'Брайана, существуют ситуации, когда пользователь может просто пропустить то, что может быть важным. Компания применяла свою аналитику, чтобы определить, какой именно контент стоит показать человеку. Например, им часто показывали посты, которые друзья пользователя добавляли в Избранное. Кроме того, если пользователь часто обновлял ленту через мобильные приложения, но не получал ни одного нового твита, это также было сигналом к ​​тому, что он нуждается в большем количестве контента.

Теги: Twitter
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads