O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Основатель Android Энди Рубин покидает Google

31 октября 2014, 17:01 | Roter [4338]
Энди Рубин, являющийся одним из ключевых фигур в создании и разработке ОС Android, принял решение покинуть Google.
Основатель Android Энди Рубин покидает Google

Рубин заявил, что покидает поисковую корпорацию для того, чтобы основать собственный стартап, который будет связан с развитием технологий в сфере создания роботов. В Google подтвердили эту информацию.

«Я хочу пожелать Энди всего наилучшего в будущих проектах. Работая над Android, он создал нечто действительно выдающееся для более чем миллиарда счастливых пользователей. Спасибо», — сказал генеральный директор Google Ларри Пейдж.

Причины ухода Рубина из Маунтин-Вью точно неизвестны, хотя, есть мнение, некоторым образом связаны со структурой его команды в компании. Освободившееся место отдано Джеймсу Каффнеру, ученому и члену роботических проектов Google.

Рубин участвовал в разработке платформы Android, которая в 2005 году была куплена Google. До 2013 года он руководил в рамках интернет-компании этой мобильной платформой, на которой сейчас работают большинство смартфонов.

В прошлом году Рубин был перемещен с должности главы команды Android-разработчиков и стал руководить роботическими проектами Google. В его кресло сел Сундар Пичаии, который сейчас отвечает и за другие вещи, включая Chrome, Apps, поиск, картографию, рекламу, Google+.

Теги: Google Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html