O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google начнет тестирование Project Loon в следующем месяце в Австралии

18 ноября 2014, 08:53 | Anton Petrov [4654]
Молодому поколению в развитых странах трудно представить, что были времена, когда не было интернета и информацию нельзя было найти при помощи нескольких кликов.
Google начнет тестирование Project Loon в следующем месяце в Австралии

Многие из нас получают доступ к глобальной сети в любое время и в любом месте, но на планете до сих пор есть миллиарды людей, которые вообще не имеют доступа к интернету.

Именно компания Google пытается это изменить. Project Loon является одним из самых важных и амбициозных проектов поискового гиганта на сегодняшний день. Его целью является обеспечение людей интернетом в каждой точке мира. Амбициозно, не правда ли?

Стратегия компании заключается в запуске большого количества воздушных шаров, которые и будут раздавать интернет в любой точке планеты. Google протестировала Project Loon в США и в Новой Зеландии, а теперь компания готова начать испытания проекта совместно со своими партнерами.

Согласно Australian Associated Press, компании Google и Telstra начнут тестирование проекта Loon в Австралии в следующем месяце. В испытаниях примут участие 20 шаров, которым придется подняться над Квинслендом на высоту минимум 12,5 км.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads