O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сооснователь Apple Рональд Уэйн продает на аукционе эскизы первых компьютеров компании

30 ноября 2014, 19:46 | Roter [4061]
Практически все знают, что основателями компании Apple были Стив Джобс и Стив Возняк, но почему-то все забывают о еще одном сооснователе, Рональде Уэйне (Ronald Wayne).
Сооснователь Apple Рональд Уэйн продает на аукционе эскизы первых компьютеров компании

Рональд Уэйн не был таким же успешным, как Джобс и Возняк, и не смог заработать миллионов на Apple. Но, видимо, он решил наверстать упущенное благодаря продаже на аукционе документов и эскизов устройств компании.

Считалось, что Уэйн ничем особенным не отличился, кроме продажи 10% своих акций Стиву Джобсу и создания странного метафорического логотипа, который так никому и не пригодился. Однако оказалось, что он принимал активное участие в разработке дизайна корпуса компьютера Apple II.

Рональд Уэйн сохранил множество эскизов, набросков и чертежей почти 40-летней давности. Глядя на эскизы, можно отметить, что итоговый вариант компьютера заметно отличается от иллюстрированных задумок.

Уэйн также выставил на аукцион оригинальные черновики страниц руководства пользователя для самого первого, «гаражного» компьютера компании. За все выложенные эскизы и черновики он планирует получить от 30 до 50 тысяч долларов.

Отметим, что в 2011 году ему удалось продать с аукциона Sotheby копию своего договора об основании компании Apple.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html