O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei отменила все планы по использованию Windows Phone

05 декабря 2014, 18:18 | Bazelas [4889]
Компания Huawei объявила о том, что отменяет все планы, связанные с будущим использованием операционной системы Windows Phone в своих смартфонах.
Huawei отменила все планы по использованию Windows Phone

Причина проста — она не получает никакой прибыли от производства устройств на базе Windows Phone. Пресс-секретарь Huawei пошел еще дальше, заявив, что ни один производитель не получает прибыли от использования операционной системы Microsoft.

Скорее всего, он имел ввиду новых партнеров редмондской корпорации, среди которых оказались Blu, Lava, Micromax, Prestigio, Yezz и другие. Именно эти компании получили бесплатную лицензию на использование Windows Phone.

Как вы знаете, компания Huawei является быстро растущим производителем, доля которого на рынке мобильных устройств постоянно увеличивается. Китайскому производителю не хватает агрессивных решений Microsoft в вопросе развития Windows Phone, поэтому использование этой ОС в данный момент не имеет смысла.

Huawei приняла это решение не смотря на то, что Microsoft анонсировала Windows 10, которая будет адаптирована под любой тип устройсв, начиная от ПК, заканчивая носимыми устройствами.

Теги: Huawei Windows Phone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html