O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выведет из России технический персонал

12 декабря 2014, 23:18 | Bazelas [6210]

Компания Google приняла решение вывести из России свою техническую службу. Об этом, 12 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

Google выведет из России технический персонал

Как отмечает агентство, подобные действия компания осуществила и в Норвегии, Финляндии и Швеции. Однако, несмотря на это решение, Google планирует увеличить капиталовложения в России в 2015 году.

«Нам очень важны наши потребители. Ради них в России работает преданная компания специалистов», — говорится в официальном заявлении интернет-компании.

Bloomberg не называет причину выхода специалистов из России, однако издание The Information связывает это с законом о сохранении персональных данных на серверах в России. Согласно ему, интернет-компании обязаны размещать данные о российских пользователей только на серверах, находящихся на территории России.

Google — одна из крупнейших мировых интернет-компаний, которая владеет самым популярным в мире одноименным поисковиком. Кроме того, ей принадлежит видеохостинг Youtube, почтовый сервис Gmail и социальная сеть Google+. Также компания является разработчиком мобильной операционной системы Android.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads