O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Corning показала преимущества Gorilla Glass 4 перед поликарбонатом и сапфиром

13 декабря 2014, 16:07 | Roter [6734]
Хотя все ведущие производители применяют в производстве своих гаджетов защитное стекло Gorilla Glass, некоторые из них начали поговаривать об использовании сапфирового стекла.
Corning показала преимущества Gorilla Glass 4 перед поликарбонатом и сапфиром

На что у компании Corning есть свое мнение. Производитель решил опровергнуть мифы о невероятной прочности сапфирового стекла и доказать, что стекла Gorilla Glass значительно прочнее, более гибкие и практичные.

Corning продемонстрировала журналистам uBreakiFix возможности покрытия нового поколения Gorilla Glass 4, рассказав о его преимуществах перед поликарбонатным стеклом и сапфиром. В частности, последний почти в 10 раз дороже в производстве, тяжелее в 1,6 раза и больше вредит экологии.

Компания Corning отмечает, что сапфировое стекло значительно хуже пропускает свет и снижает яркость дисплея, поэтому для вывода изображения на него требуется значительно больше энергии, что сокращает время автономной работы гаджета. Кроме того, хотя сапфировое стекло устойчивее к царапинам, оно имеет способность разбиваться.

Corning анонсировала Gorilla Glass 4 в конце ноября. Оно стало самым прочным стеклом в линейке Gorilla Glass, а его толщина составила всего 0,4 мм. Не глядя на снижение толщины стекла, его прочность значительно выросла. Стекло в 80 процентах случаев выдержит падение с метровой высоты на жесткую шероховатую поверхность типа асфальта.

Теги: Gorilla Glass
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads