O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

BBC: Олово для iPhone собирают дети в копанках Индонезии

21 декабря 2014, 19:44 | Roter [5838]
Канал BBC продолжил серию расследований, в которых выявляет ужасные условия труда на заводах и предприятиях, выпускающих продукцию Apple.
BBC: Олово для iPhone собирают дети в копанках Индонезии

На этот раз BBC продемонстрировала, в каких условиях добывается олово для производства смартфонов и планшетов Apple. Выяснилось, что 70% олова, которое требуется для сборки iPhone и iPad, добывается на нелегальных шахтах в Индонезии.

Самое страшное, что это олово добывается 12-14-летними детьми, которым приходится дышать ядовитыми испарениями и работать буквально по колено в ядовитой грязи. Угрозу детскому организму представляют не только опасные испарения и чрезмерные нагрузки, но и постоянная опасность обвала из-за аварийного состояния рудников.

Не смотря на то, что в прошлом году Apple объявляла, что прекращает использовать олово из Индонезии, в частности именно потому, что часть сырья может поступать с нелегальных шахт, а правительство страны не решает эту проблему, компания так и не сдержала обещание.

Недавно мы рассказывали о том, что BBC отправила на завод Pegatron несколько подставных рабочих, которые сняли на скрытую камеру истощенных работников, собирающих iPhone 6.

Тим Кук резко раскритиковал проведенное BBC расследование. Он отметил, что «глубоко оскорблен» материалом издания. По мнению гендиректора, Apple делает больше, чем любая другая компания, для того, чтобы улучшить условия труда на предприятиях-партнерах.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads