O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Xiaomi может быть оценена в $45 млрд

23 декабря 2014, 20:05 | Bazelas [5119]
На днях газета The Wall Street Journal сообщила, что китайский производитель бюджетных смартфонов Xiaomi может быть оценен более чем в $45 млрд в рамках нового раунда инвестиций.
Компания Xiaomi может быть оценена в $45 млрд

По ее данным, Xiaomi начала переговоры о продаже части своих акций на сумму более $1 млрд группе инвесторов во главе с инвестиционным фондом All-Stars Investments, которым руководит бывший аналитик американского банка Morgan Stanley Ричард Джи.

Кроме All-Stars Investments и DST Global, в новом раунде инвестиций участвуют сингапурский суверенный фонд GIC и компания, связанная с гендиректором интернет-гиганта Alibaba Джеком Ма. DST Global и GIC ранее уже инвестировали в Xiaomi. Как пишет The Wall Street Journal, сделка по привлечению новых инвестиций может быть закрыта в ближайшее время.

В рамках последнего раунда инвестиций, который состоялся в августе прошлого года, Xiaomi была оценена в $10 млрд. Как отмечает газета, при оценке бизнеса в $45 млрд китайский производитель смартфонов станет одним из самых дорогих технологических стартапов в мире. В начале текущего месяца онлайн-сервис заказа такси Uber привлек раунд финансирования на $1,2 млрд, исходя из оценки бизнеса компании в $41 млрд.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads