O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung похвасталась созданием ОЗУ LPDDR 4 для мобильных устройств

24 декабря 2014, 22:39 | Anton Petrov [5106]
Южнокорейская компания Samsung опубликовала на своем официальном сайте планы по оснащению мобильных устройств новым видом оперативной памяти.
Samsung похвасталась созданием ОЗУ LPDDR 4 для мобильных устройств

В результате, смартфоны и планшеты теперь смогут получать больше ОЗУ, нежели ноутбуки. Производитель похвастался разработкой нового поколения модулей оперативной памяти LPDDR.

LPDDR 4 является 8-гигабитным чипом, в отличие от предыдущих 4-гигабитных LPDDR3. Samsung Electronics уже трижды получала премию CES Innovation Awards за 2-х, 3-х и 4-гигабитные модификации, и не возникает сомнений, что за 8-гигабитные также получит поощрение на предстоящей выставке.

Samsung удалось удвоить скорость записи/чтения данных, в результате чего она составляет порядка 3 200 Мб/сек, что позволит корректно обрабатывать видео в формате Ultra HD. Это также создает предпосылки для внедрения в смартфоны камер с матрицами более 20 Мп практически на бюджетной основе.

Samsung сообщает, что она нацелена на взаимовыгодное и массовое сотрудничество с производителями смартфонов и планшетов всей планеты и готова подтвердить слова делом, приступив к наводнению рынка новыми модулями памяти с емкостью до 4 Гб буквально через месяц-другой, «в начале 2015-го».

В LPDDR4 заметно снижено рабочее напряжение, по сравнению с LPDDR3. Это также приводит к меньшему энергопотреблению, возможности работать с той же, что и ранее, либо близкой производительностью, но при низких показателях напряжения в энергетической системе устройства.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads