O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

СЕО Xiaomi: Наша компания является ведущим мировым новатором

16 января 2015, 19:20 | Roter [4459]
Многие уже слышали о том, что компания Xiaomi представила на вчерашнем мероприятии множество интересных продуктов.
СЕО Xiaomi: Наша компания является ведущим мировым новатором

Среди анонсированных 15 января гаджетов оказались фаблеты Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro, а также TV-приставка Mi Box Mini и наушники Mi Headphones. Новые смартфоны направлены на создание конкуренции iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4.

В отличие от прошлых лет, в этот раз Xiaomi нет смысла обвинять в копировании Apple, так как Mi Note и Mi Note Pro не имеют сходств с яблочными гаджетами, теперь они больше напоминают семейство Samsung Galaxy Note семьи, но это уже другая история.

По данным издания BBC, во время презентации новых продуктов основатель и генеральный директор Xiaomi Лей Джун сказал, что не хочет, чтобы его компанию люди воспринимали, как дешевую китайскую копию Apple.

«Xiaomi является ведущим мировым новатором, который подал заявки на регистрацию 2318 патентов только в 2014 году, 665 из которых являются международными. Xiaomi планирует получать десятки тысяч патентов в год, что станет подтверждением оригинальности ее продуктов», — сказал Джун.

Несмотря на то, что в настоящее время компания Xiaomi входит в топ 5 мировых производителей смартфонов, ее присутствие за пределами стран Азии очень ограниченно. Но, судя по амбициям китайского производителя, в 2015 году все изменится и новые Xiaomi Mi Note, Mi Note Pro, Mi Box Mini и Mi Headphones завоюют международные рынки.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html