O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Правительство Китая запускает венчурный фонд поддержки стартапов объемом $6.5 млрд

17 января 2015, 17:09 | Roter [5140]
Правительство Китая создало новый венчурный фонд объемом 40 млрд юаней (около $6.5 млрд) для инвестирования технологических компаний.
Правительство Китая запускает венчурный фонд поддержки стартапов объемом $6.5 млрд

Издание TechCrunch сообщает, что в Китае, после нескольких лет спада, замечен рост интереса местных инвесторов к венчурным вкладам. На этом фоне китайское правительство решило создать новый фонд, объем средств которого составит $6.5 млрд.

Фонд будет включать как правительственные средства, так и капитал от частных инвесторов. Премьер госсовета КНР Ли Кэцян (Le Keqiang) сообщил, что целью фонда является поддержка развития новых производственных отраслей, которые, в конечном счете, будут способствовать экономическому росту страны.

Запуск спонсируемого правительством венчурного фонда соответствует стратегии Китая в реформировании финансовой сферы за счет наращивания инвестиций в частный сектор и уменьшает зависимость экономики страны от инвестиций в реальные активы.

Начиная с 2011 года, венчурные фирмы в Китае испытывали огромные трудности в финансировании и боролись за поднятие его популярности. В стране был введен запрет на IPO. В данный момент мораторий уже снят, однако венчурные инвестиции в Китае начали восстанавливаться только в начале 2014 года. Китайское правительство поощряет инвестиции в отраслях финансов и биотехнологий.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html