O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi инвестировала $68 млн в разработчика ПО Kingsoft

20 января 2015, 19:23 | Bazelas [4130]
Компания Xiaomi стала владельцем доли разработчика ПО Kingsoft. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.
Xiaomi инвестировала $68 млн в разработчика ПО Kingsoft

Известно, что Tencent Holdings продала Xiaomi около 35,3 млн принадлежащих ему акций Kingsoft, что соответствует 3% от общего их числа. При этом Xiaomi приобрела данные акции со скидкой в 5,7% по сравнению с их биржевой стоимостью. Закрытие сделки запланировано на конец января текущего года.

Отметим, что генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь совмещает свой пост с управлением в Kingsoft, где раньше он был председателем. Цзюнь обладает 29,9% акций этой компании.

Проведенное инвестирование стало для Xiaomi одним из первых после привлечения $1,1 млрд от инвесторов, когда компания была оценена в $46 млрд.

Кроме этого, в начале текущего года появилась информация, что Марк Цукерберг и Лей Цзюнь вели переговоры по вопросу инвестирования со стороны Facebook китайского производителя смартфонов Xiaomi. Однако после делового ужина Цукерберга с Цзюнем в Пекине в октябре прошлого года, ничего конкретного не было сделано.

На сегодняшний день китайский производитель Xiaomi показывает значительные успехи. В 2014 году он продал более 61 млн смартфонов, что принесло ему выручку в $11,97 млрд. Доля рынка, приходящаяся на Xiaomi, составляет 5,6%.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html