O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple создаст дата-центр на месте завода GT Advanced

03 февраля 2015, 23:27 | Aleksander Bazanov [4511]
Больше года назад компания Apple заключила сделку с GT Advanced Technologies по поставке сапфирового стекла для яблочных смартфонов.
Apple создаст дата-центр на месте завода GT Advanced

Как вы могли слышать, сделка не состоялась из-за того, что GT Advanced не справилась с заказанными объемами, поэтому теперь задолжала крупную сумму денег размером $440 млн. Купертиновская компания, в свою очередь, начала распродавать оборудование производителя сапфира.

На этой неделе поступила информация о том, что Apple запланировала использование производственной территории GT Advanced в совершенно других целях.

Apple запланировала рекультивировать объект и превратить его в центр обработки данных. Компания инвестирует $2 млрд, чтобы преобразовать 1.3 миллиона квадратных футов завода. Таким образом планируется увеличить количество рабочих мест. Центр обработки данных будет служить в качестве командного центра для глобальных сетей компании.

В новом дата-центре Apple будут трудиться 150 американцев, а на его строительство планируется задействовать от 300 до 500 рабочих мест. Завод будет получать электричество, используя возобновляемые источники энергии, включая солнечную энергию. Проект начнет воплощаться в жизнь с декабря 2015 года.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html