O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Alibaba Group инвестировала в Meizu $590 млн

22 февраля 2015, 10:56 | Roter [4578]
Китайская компания Meizu, в пик своего развития, начала получать довольно серьезные инвестиции.
Alibaba Group инвестировала в Meizu $590 млн

Общая сумма последних инвестиций составила $650 млн, $590 млн из которых вложила Alibaba Group, а еще $60 млн производитель смартфонов получил от некой компании Haitong Kaiyuan Investment.

Напомним, что Alibaba является китайским IT-гигантом, который, в основном, специализируется на электронной коммерции. Однако, начиная с 2012 года, компания пытается выйти на мобильный рынок.

Alibaba является разработчиком операционной системы Aliyun (YunOS), которую сегодня используют десятки китайских производителей на своих смартфонах. Alibaba утверждает, что по состоянию на октябрь 2014 года пользователей со смартфонами на базе YunOS в общей сложности уже 10 миллионов.

В конце 2014 года Alibaba объявила, что будет сотрудничать с Meizu. Теперь, после таких крупных инвестиций, стало понятно, что между Meizu и Alibaba куда более глубокое партнерство, чем предполагалось ранее. Ожидается, что Alibaba предоставит Meizu операционную систему, а также свои ресурсы в области электронной коммерции, анализа данных, онлайн-платежей и другое. Meizu в свою очередь поможет Alibaba с продвижением YunOS, контента, мобильных приложений и с продажами через сеть своих магазинов по всему Китаю.

Теги: Meizu Alibaba
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html