O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung запустила собственную систему мобильных платежей Samsung Pay

04 марта 2015, 16:47 | Bazelas [4065]

Южнокорейская компания Samsung привезла на выставку MWC 2015 не только свои новые флагманские смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Samsung запустила собственную систему мобильных платежей Samsung Pay

Еще одним новым продуктом стала система мобильных платежей Samsung Pay (S-Pay). S-Pay должен стать основным конкурентом уже представленной системе Apple Pay. Как видите, южнокорейский гигант не стал особенно ломать голову над названием своего сервиса и дал ему имя, аналогичное конкуренту.

S-Pay позволяет клиентам совершать безопасные мобильные транзакции в точках торговли с использованием существующих POS-терминалов. Samsung позволяет рассчитываться не только с помощью технологии NFC, но также используя MST (Magnetic Secure Transmission — безопасная магнитная передача).

Компания, в партнерстве с Visa и Mastercard, работает над расширением мобильной платежной экосистемы Samsung. Также ведется совместная работа с American Express, Bank of America, Citi, JP Morgan и U.S. Bank. Столь широкий охват финансовых структур приведет к большей гибкости и доступности сервиса, предоставит клиенту выбор при обеспечении безопасности и простоты работы с мобильными платежами.

Работа системы основана на встроенных в устройства Galaxy S и Note сканеров отпечатков пальцев. Пользователю потребуется запустить платежный сервис Samsung, выбрать кредитную карту, и подтвердить подлинность транзакции сканированием отпечатка пальца. Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности, Samsung использовала системы KNOX и ARM TrustZone.

Сервис Samsung Pay будет работать примерно с 30 миллионами торговых точек по всему миру. Уже летом 2015 года мобильный платежный сервис будет доступен на территории США и Кореи, после чего будет распространен и на другие регионы, включая Европу и Китай.

Теги: Samsung MWC 2015
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html