O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Bloomberg: Samsung будет создавать чипы Apple A9 по 14-нм технологии

04 апреля 2015, 18:47 | Bazelas [4319]
Аналитики расходились во мнении, кто все-таки будет производителем следующего поколения процессоров Apple A9, но у издания Bloomberg есть ответ на данный вопрос.
Bloomberg: Samsung будет создавать чипы Apple A9 по 14-нм технологии

Были колебания между TSMC, Samsung и GlobalFoundries, но агентство Bloomberg настаивает именно на южнокорейском гиганте. Основную часть заказа берет на себя Samsung, а дополнительными заказами займется GlobalFoundries, которая также является партнером компании Samsung.

Это означает, что TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company) останется без заказов со стороны яблочной компании, в отличие от 2013 года, когда она произвела большую часть чипов A8.

Поскольку Samsung разрабатывает свои чипы Exynos с использованием 14-нм технологического процесса, предполагается, что А9 также может изготавливаться по 14-нм технологии. Это должно сделать чип лучше и эффективнее, чем А8, который сделан по 20-нм технологии.

По сообщению Bloomberg, Samsung планирует начать производство чипов A9 на заводе Giheung в Южной Корее, однако пока не ясно, когда начнется серийное производство.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html