O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft выпустит новый флагман только после релиза Windows 10

29 апреля 2015, 21:15 | Anton Petrov [5157]
Корпорация Microsoft прилагает максимум усилий, чтобы увеличить долю рынка смартфонов, выпуская доступные и бюджетные устройства, что, как мы видим, приносит свои плоды.
Microsoft выпустит новый флагман только после релиза Windows 10

Последнее время компания всерьез взялась за развивающиеся рынки, такие как Индия, где около 78% рынка принадлежат смартфонам стоимостью менее $190. Поэтому Microsoft была вынуждена представить конкурентоспособные смартфоны Lumia 520 и Lumia 535, пренебрегая выпуском более дорогих решений. На сегодняшний день Microsoft является пятым по величине поставщиком смартфонов в Индии с долей рынка 4,6%.

Управляющий директор индийского подразделения Microsoft Mobile Devices Аджей Мехта подтвердил, что в настоящее время стратегические цели компании по-прежнему ориентированы на покорение рынка устройств начального уровня. Также он заявил, что Microsoft Lumia 535 стал популярнее Lumia 520, который долгое время оставался самым популярным смартфоном на Windows Phone в мире.

И хотя компании действительно удалось достичь некоторого успеха на рынке доступных устройств, остается достаточно много фанатов Windows Phone, которые ждут новые флагманские аппараты. Аджей Мехта ясно дал понять, что Microsoft понимает важность и необходимость выпуска новых устройств премиум-класса, но представлять их раньше релиза Windows 10 компания не будет. Скорее всего, такое решение принято для того, чтобы пользователи нового флагмана получили все преимущества следующей версии операционной системы.

Теги: Microsoft Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads