O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пойдет ли Apple по стопам Samsung

24 мая 2015, 11:14 | Anton Petrov [4332]
Компании Apple уже давно пора переходить в наступательную позицию, так как большинство конкурентов выпускают более мощные гаджеты.
Пойдет ли Apple по стопам Samsung

Так, по сообщению аналитиков из Zacks Equity Research, яблочная компания оснастит следующие смартфоны OLED-дисплеями. Ими уже оснащена основная часть флагманов конкурентов.

Apple использует в своих смартфонах и планшетах жидкокристаллические экраны. OLED-дисплеи отличаются малой толщиной и экономичностью – ЖК-панели даже с рекордно низким потреблением не могут сравниться с ними по этому показателю. Кроме того, экраны OLED гораздо легче сделать изогнутыми и гибкими. Но у этой технологии имеется ряд существенных недостатков. Основной заключается в том, что картинка выцветает на ярком свету и не отличается большой долговечностью: со временем изображение на дисплее начинает заваливаться в один из цветов.

Заинтересованность Apple в OLED не вызывает сомнения. В прошлом году она получила патент на технологию, которая улучшает свойства светоизлучающих элементов в дисплеях на органических светодиодах. Ранее Apple приняла на работу авторитетного эксперта по OLED-дисплеям и полупроводникам Джеймса Ли, который до этого сотрудничал с компаниями LG и Samsung. Сейчас Джеймс Ли входит в штат американского гиганта потребительской электроники.

Отрицавшая наличие преимуществ у экранов OLED компания уже начала их использовать, как только смогла найти подходящего поставщика (в этом качестве выступает LG Display). Пока, правда, это экраны совсем небольшого размера и разрешения. Они используются в Apple Watch, прогнозируемый объем продаж которых невелик по сравнению с продажами смартфонов.

На этой неделе стало известно о намерении Apple использовать OLED-панели в следующем поколении iPhone и iPad. После этого акции компании Universal Display, специализирующейся на технологиях OLED, выросли до трехлетнего максимума. Этот производитель лицензирует свои разработки Samsung, LG Display, AU Optronics и другим компаниям.

Теги: Apple Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads