O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple купила немецкого разработчика технологий дополненной реальности

01 июня 2015, 13:53 | Bazelas [4935]
Apple купила известную компанию Metaio, ведущего разработчика технологии дополненной реальности для компьютеров и мобильных устройств.
Apple купила немецкого разработчика технологий дополненной реальности

Metaio — немецкая фирма со штаб-квартирой в Мюнхене и филиалами в Сан-Франциско и Далласе. В 2013 году она представила продукт Metaio SDK, который позволяет разработчикам использовать контент без предварительного шифрования для реализации дополненной реальности в любых областях применения. 

Комментируя информацию о покупке Metaio в Apple заявили, что корпорация время от времени приобретает небольшие технологические компании но, как правило, не обсуждает свои цели и планы. Ожидается, что разработки Metaio найдут реализацию в картографическом сервисе в iOS 9. Технология будет работать с Apple Maps, отражая с помощью дополненной реальности точки интереса.

В прошлом году Metaio выпустила плагин AR Creator для Adobe InDesign, который позволяет дизайнерам создавать дополненную реальность через привычные издательские приложения всего за несколько шагов. В феврале Ferrari взяла на вооружение AR-технологии Metaio: с помощью приложения потенциальные покупатели суперкаров могут получить интересующую их информацию об автомобиле и выбрать необходимые им опции. В самом Metaio отказались комментировать сделку с Apple.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html