O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft представила сайт для определения сходства между людьми

06 июня 2015, 21:06 | Roter [4697]
Софтверный гигант Microsoft, а именно старший разработчик компании Мэт Веллосо (Mat Velloso) анонсировал запуск сайта Twins Or Not?.
Microsoft представила сайт для определения сходства между людьми

Новый ресурс работает по тому же принципу, что и How Old do I Look?, но вместо возраста определяет, насколько похожи два человека. Для этого нужно загрузить фотографии с портретами людей, которых необходимо проверить на сходство.

После загрузки изображений сайт проанализирует их и даст заключение о том, на сколько процентов люди на них похожи друг на друга. Для этого используется API машинного обучения Microsoft для распознавания лиц и платформа Azure.

Веллосо уточнил, что написал сайт за четыре часа в чешском отеле, поэтому Twins Or Not? может работать нестабильно и не на всех устройствах.

Предыдущий эксперимент Microsoft с машинным обучением и Azure назывался How Old do I Look?. Его представили в начале мая этого года. На сайт можно загрузить фотографию, а он попытается определить, сколько лет человеку на ней. После запуска скриншоты с How Old do I Look? стали чрезвычайно популярны в социальных сетях.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html