O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia выпустит новые смартфоны в 2016 году

20 июня 2015, 14:12 | Anton Petrov [5435]
Компания Nokia, некогда крупнейший производитель мобильных телефонов в мире, планирует вновь заняться ими. Об этом глава компании Раджив Сури (на фото ниже) сказал в интервью немецкому изданию Manager Magazin.
Nokia выпустит новые смартфоны в 2016 году

По его словам, Nokia займется разработкой и лицензированием мобильных телефонов, как только в 2016 году закончится срок действия соглашения, подписанного с компанией Microsoft.

Nokia будет использовать ту же стратегию для своего повторного вступления в смартфонный рынок, как они сделали с планшетом N1. А именно, финны будут разрабатывать устройства, но не будет их производить.

«Мы будем искать подходящих партнеров, — приводит источник слова исполнительного директора Nokia Раджива Сури (Rajeev Suri). — Microsoft производит мобильные телефоны. Мы могли бы просто проектировать их и делать доступными для лицензирования вместе с торговой маркой».

Напомним, что в 2014 году компания Nokia продала компании Microsoft подразделение, которое занималось выпуском мобильных устройств. Кстати, в самой компании Microsoft, похоже, не удовлетворены результатами сделки. Закрепиться на рынке смартфонов не удалось, сейчас доля Microsoft не превышает 3%.

Теги: Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html