O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

BMW не понравилось, что Google стал Alphabet

13 августа 2015, 00:16 | Anton Petrov [4879]
Название Alphabet, которое Google выбрал для своей холдинговой компании, зарегистрировано как торговая марка дочернего предприятия немецкого автопроизводителя BMW.
BMW не понравилось, что Google стал Alphabet

Как сообщает издание DW, название Alphabet принадлежит дочерней компании BMW, которая предлагает мобильные решения для бизнеса, в частности лизинг и сервис грузовых перевозок. На эту же фирму зарегистрирован и интернет-адрес www.alphabet.com.

По словам пресс-секретаря немецкого автопроизводителя, пока никаких юридических шагов против Google не планируется. Однако BMW проверит, не нарушается в данном случае законодательство о торговой марке. Как отмечают эксперты, нарушения прав на товарный знак возникает лишь в том случае, когда есть угроза спутать две компании. Как сообщает Reuters, сейчас маловероятно, что новая головная компания интернет-гиганта будет предоставлять пользователям продукты и услуги. Только в США в настоящее время зарегистрированы 103 торговые марки, содержащие в названии слово Alphabet или его вариации.

Между тем, BMW и Google являются соперниками в некоторых сферах. Недавно немецкий автопроизводитель вместе с Audi и Daimler заявил о намерении приобрести у Nokia картографический сервис, который является конкурентом Google Maps. Зато Google тестирует сейчас собственный беспилотный автомобиль.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html