O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила собственную платежную систему Samsung Pay

14 августа 2015, 17:01 | Bazelas [4273]
Вместе с анонсом новых устройств, на вчерашнем мероприятии компания Samsung представила собственную платежную систему Samsung Pay.
Samsung представила собственную платежную систему Samsung Pay

Новая платежная система начнет работать в Южной Корее с 20 августа, в США — с 28 сентября. В дальнейшем планируется запуск Samsung Pay в Китае, Испании, Великобритании и других странах. Безопасность платежной системы будет обеспечиваться за счет системы Samsung Knox.

«Системой Samsung Pay можно будет пользоваться на новых телефонах, и ее будут принимать почти везде с первого дня», — заявил президент компании Джонг Кьюн Шин.

Технология, встроенная в смартфоны Galaxy, позволяет оплачивать товары, лишь поднеся гаджет к считывающему устройству на кассе магазина. При помощи датчика отпечатков пальцев на смартфоне будет происходить авторизация платежей.

В настоящее время партнерами Samsung в рамках нового сервиса являются платежные системы MasterCard, Visa и American Express. Samsung также сотрудничает с Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank.

В отличие от Apple Pay, в платёжной системе Samsung Pay помимо NFC применяется технология MST — «магнитная безопасная передача», используемая POS-терминалами для приема бесконтактных платежей с мобильных устройств без надобности внесения изменений в программное обеспечение.

За счет этого возможности для применения Samsung Pay, имитирующей способ платежа с помощью кредитной карты, гораздо шире, чем у Apple Pay. В то время, как платежи с помощью Apple Pay поддерживаются в 220 000 розничных торговых точках в США, для пользователей Samsung Pay доступно 30 млн торговых точек.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads