O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook запускает собственную блог-платформу

19 августа 2015, 08:00 | Anton Petrov [4825]
В компании Facebook понимают, что теряют большую аудиторию из-за того, что соцсеть не приспособлена под нужды блоггеров. В ближайшее время компания планирует стать крупным игроком на рынке блогплатформы.
Facebook запускает собственную блог-платформу

Приложение Notes в Facebook уже много лет как ушло в небытие. Им пользоваться можно, но большинство пользователей даже не знают о его существовании. Facebook не проявлял никакого интереса к этому сервису собственного производства. Но теперь Facebook нашел применение для Notes — это будет основа новой блогплатформы в пределах самой соцсети.

Представитель Facebook подтвердил, что компания «уже тестирует обновления Notes, чтобы сделать его проще для людей, которые будут создавать и читать лонгриды». Это обновление, по крайней мере в некоторых формах, будет выглядеть очень похоже на популярный сервис Medium — сообщил разработчик Дэйв Винер.

В новом дизайне у пользователя будет возможность добавлять собственную обложку, изменять размер фотографий. В Facebook надеются, что пользователи начнут создавать собственный, более серьезный контент в соцсети, вместо того, чтобы размещать там ссылки на сторонние блогплатформы.

Пока новые Notes доступны для ограниченного круга пользователей. 

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html