O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony запретила купать смартфоны под водой

16 сентября 2015, 20:31 | Roter [5426]
В течение нескольких лет японская компания Sony демонстрировала рекламные ролики, на которых пользователи ее смартфонов делали групповые фото под водой.
Sony запретила купать смартфоны под водой

Компания одной из первых запустила на потребительский рынок влагозащищенные смартфоны и активно пользовалась этим в маркетинге. Новые смартфоны Xperia Z5 также максимально влагостойкие, но Sony запрещает погружать их под воду полностью.

В спецификациях Sony Xperia Z5 на официальном сайте указана сертификация защиты устройства по классу IP68. Эта маркировка означает максимальную пыленепроницаемость устройства, которое способно выдержать длительное погружение на глубину более одного метра. То есть пользователи могут ожидать, что с дорогим гаджетом ничего не случится, если он попадет под воду. Но Sony прямым текстом запрещает это, а также не позволяет контактировать своим смартфонам с морской, соленой, хлорированной водой и алкоголем.

Кроме погружения устройств, Sony запрещает и фотографировать под водой. Такое поведение будет считаться ненадлежащим использованием устройства и отменяет гарантию.

По заявлению производителя, запрет на погружение электроники под воду вызвана условиями, в которых получили сертификат IP68. Испытания проводили в аккуратном эксперименте, когда устройство бережно помещали под воду и так же бережно вытаскивали. Реальные условия могут значительно отличаться от таких тепличных.

Теги: Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads