O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung зарегистрировала торговую марку Turtle Glass, как альтернативу Gorilla Glass

19 сентября 2015, 19:13 | Bazelas [3537]
Компания Samsung давно является одним из важнейших партнеров Corning. Еще в 2013 году корейский гигант приобрел 7,4% последней и договорился о долгосрочном партнерстве.
Samsung зарегистрировала торговую марку Turtle Glass, как альтернативу Gorilla Glass

Более того, корейцы плотно сотрудничали с лабораторией Corning при создании защитных экранов для изогнутых дисплеев Galaxy S6 Edge и S6 Edge+.

Но если верить появившейся информации в Сети, это никак не мешает Samsung разрабатывать собственное защитное стекло. По крайней мере, на это указывает регистрация торговой марки Turtle Glass. В документах можно прочитать, что стекло будет предназначено для защиты мобильных телефонов, планшетов, фотоаппаратов, навигационных устройств, телевизоров и прочего. Когда именно на рынке появятся первые устройства, использующие Turtle Glass, пока неясно.

Окажется ли «черепаха» надежнее конкурента — «гориллы»? Узнаем уже скоро. Дебют Turtle Glass может произойти уже в Galaxy S7, а может даже раньше — в складном смартфоне, который Samsung анонсирует в январе, ведь понятно, что для выпуска такого гаджета необходимо предусмотреть, чтобы дисплей в нем было максимально защищенным от повреждений и царапин.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads