O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Прибыль Samsung выросла впервые за семь кварталов

30 октября 2015, 22:02 | Bazelas [3735]
Компания Samsung отчиталась за третий квартал 2015 финансового года, который завершился для производителя 30 сентября.
Прибыль Samsung выросла впервые за семь кварталов

За прошедший квартал корейский гигант выручил примерно 45,2 млрд долларов. Это на 9% превышает показатель годичной давности, что говорит о возвращении компании к росту прибыли впервые за последние несколько кварталов. Операционная прибыль составила около 6,44 млрд долларов, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года более чем на 80%. Что же касается чистой прибыли, то она выросла на 28% и составила примерно 4,8 млрд долларов.

Если рассматривать доходы компании более пристально, можно отметить рост выручки полупроводникового бизнеса на 30%, тогда как в целом подразделение Device Solutions увеличил доход в годовом выражении на 25%.

А вот подразделение IT & Mobile Communications, который, помимо прочего, занимается выпуском смартфонов, не смог увеличить выручку. Доход остался практически на том же уровне. При этом компания отмечает увеличение спроса на аппараты Galaxy Note 5, Galaxy S6 Edge+ и линейки Galaxy A и J. Точных данных о продажах смартфонов Samsung не раскрывает.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads