O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple попросили спасти разъем 3,5 мм

12 января 2016, 01:03 | Bazelas [5399]
Более 200 000 людей просят Apple не экспериментировать со звуковыми разъемами. Следующим трендом мобильной индустрии может стать отказ от стандартного разъема подключения наушников. Apple может быть одной из первых, кто подхватит эту тенденцию.
Apple попросили спасти разъем 3,5 мм

Интернетом ходят слухи, что Apple собирается отказаться от разъема 3,5 мм уже в следующей версии iPhone. Причиной для этого называлась слишком большая толщина стандартного miniJack разъема. Отказ от него позволит мобильникам «похудеть» еще на 1 мм. Это также заставит выбросить стандартные аксессуары и покупать те, которые имеют разъем Lightning, что означает дополнительную прибыль для компании.

Многим пользователям подобная идея не нравится, и они запустили петицию, чтобы Apple оставила в iPhone 7 стандартный штекер. Послание к компании начинается так:

«Apple хочет поиздеваться над своими клиентами. Снова».

Далее ее авторы объясняют, почему компания должна одуматься, например, через такой шаг появится много электронного мусора. Под этой петицией уже подписались более 217 000 пользователей.

Выбросить на помойку свои любимые наушники скоро могут и пользователи Android. Руководство Huawei — одного из крупнейших китайских и одного из пяти крупнейших мировых производителей смартфонов, считает исчезновение разъема 3,5 мм в будущем вполне возможно через повсеместный переход производителей на стандарт USB-C.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html