O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Несколько концептов iPhone до его официального анонса в 2007 году

18 сентября 2014, 18:59 | Anton Petrov [10451]
Дата 9 января 2007 года вошла в историю как день, когда Apple началась революцию в мобильной индустрии.
Несколько концептов iPhone до его официального анонса в 2007 году

Именно в тот день генеральный директор и основатель компании Apple Стив Джобс представил первый iPhone. Тем не менее, анонс первого яблочного смартфона не был неожиданностью для общественности.

В Сеть периодически попадала информация о будущем устройстве, соответственно появлялись слухи, утечки и концепты. Некоторые из этих слухов оказались на верном пути, но основная их часть в наше время выглядит довольно смешно.

В то время люди не были знакомы с полностью сенсорным интерфейсом и концепцией. Поэтому, концепты создавались на основе существующих форм-факторов моноблоков и раскладушек с цифровыми клавиатурами. Мы бы хотели показать вам наиболее интересные слухи и концепты:

1. Это конкретное исполнение опубликовало издание Engadget за несколько месяцев до выпуска iPhone. На нем изображен «iChat Mobile», который представлял собой нечто среднее между моноблоком и плеером iPod.

2. Следующая, якобы, утечка iPhone появилась в декабре 2006 года. Устройство на фото имело сенсорную панель с местом для клавиатуры, но без физических кнопок.

3. Это фото появилось в Сети всего за несколько дней до анонса настоящего iPhone. Считалось, что устройство на стопке бумаг было реальным iPhone, но это оказался калькулятор.

4. Следующее устройство представляет собой нечто похожее на телефон BlackBerry Torch с вертикальной выдвижной клавиатурой. Также, он чем-то схож с первой моделью iPod.

5. Были даже те, кто предполагал, что телефон Apple получит дизайн раскладушки. По задумке, устройство было оснащено двумя дисплеями (внутренним и внешним) и обладало клавиатурой, встроенной clickwheel.

Теги: iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads