O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple в этом году не будет выпускать iPhone с 4 ГБ оперативной памяти

05 мая 2017, 08:55 | Bazelas [2139]
Еще в 2015 году, когда компания Apple выпустила iPhone 6 с 2 ГБ оперативной памяти, хотя на рынке были Android телефоны с 4 ГБ оперативной памяти. Лучшие примеры — ASUS Zenfone 2 и OnePlus 2.
Apple в этом году не будет выпускать iPhone с 4 ГБ оперативной памяти

iPhone 7 Plus, выпущенный в прошлом году, является единственным устройством компании с 3 ГБ ОЗУ, тем не менее есть уже десятки Android-телефонов с удвоенным объемом.

Есть предположения, что один из выпущенных iPhone в этом году будет иметь 4 ГБ ОЗУ, но аналитики TrendForce считают иначе. Они предполагают, что рост цен на LPDDR4 RAM повлияет на объем оперативки в смартфоне в этом году.

Говорят, что если Apple планирует сохранить годовой объем поставок на уровне около 200 миллионов единиц, то 3 ГБ оперативной памяти должно хватить на 5,8-дюймовый iPhone с AMOLED-дисплеем и 5,5-дюймовую версию с LCD дисплеем. Версия с диагональю 4,7 дюйма получит 2 ГБ ОЗУ.

В TrendForce также утверждает, что в следующем году Apple начнет выпуск iPhone с 4 ГБ оперативной памяти. 12,9-дюймовый iPad Pro в 2015 году — единственное устройство iOS, которое поставляется с 4 ГБ оперативной памяти на данный момент.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads