O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple планирует запустить официальное приложение iTunes для Android

22 марта 2014, 16:10 | Anton Petrov [4564]
Компания Apple рассматривает возможность появления официального приложения iTunes в магазине Google Play Store.
Apple планирует запустить официальное приложение iTunes для Android

Основной причиной такого шага является снижение почти в два раза количества покупок лицензионной музыки в iTunes. Для возвращения популярности музыкального сервиса, Apple ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями.

В планах купертиновцев заключить договора с крупнейшими звукозаписывающими лейблами, что позволит предоставлять доступ к лицензионным версиям музыкальных альбомов преддверии фактического старта CD-продаж. В этом случае отдельные треки с альбома были недоступны для цифрового проигрывания до тех пор, пока компакт-диск не попадал на прилавки.

«Компания Apple не довольна результатами продаж iTunes. Последние цифры показывают, что продажи снизились на 13%, по сравнению с прошлым годом. Apple ведет переговоры с рядом звукозаписывающих компаний о возможности запуска музыкального сервиса по подписке. Это должно составить конкуренцию службам Spotify и Beats Music. Кроме того, яблочная компания всерьез задумалась о запуске официального приложения iTunes на платформе Android», — сказали источники в Apple.

Теги: Apple Android iTunes
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html