O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мини планшет Surface от Microsoft может выйти уже в этом году

01 июня 2014, 13:52 | Bazelas [5194]

Совсем недавно мы сообщали, что на мероприятии Microsoft 20 мая компания официально представила планшет Surface Pro 3. Многие в тот день ожидали выхода планшета Surface mini с цифровым пером и экраном 7,5 дюйма, но этого не случилось.

 

Мини планшет Surface от Microsoft может выйти уже в этом году

По словам аналитика фирмы IHS Technology Рода Александер (Rhoda Alexander), которая занимает должность директора по мониторингу рынка планшетов, Microsoft по-прежнему работает в цепи поставок Surface mini. От 15000 до 20000 единиц, по сообщениям, были произведены до принятия решения о снятии Surface mini с запуска.

Microsoft решила не вводить Surface mini, потому что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) и исполнительный вице-президент Стивен Элоп (Stephen Elop) считают, что мини-планшет не отличается в достаточной степени от продукции конкурентов, что отрицательно сказалось бы на его популярности. Руководители не хотят повторения того, что произошло с Microsoft Surface RT. Почти на $1 млрд планшетов должны были быть списаны, потому что они пылились на складе Microsoft. Также по слухам, компания Microsoft ожидает сенсорную версию Office, чтобы быть готовыми, прежде чем запускать Surface mini.

По данным IDC за первый квартал 2014 года планшетам Microsoft Surface принадлежит всего 1,3% рынка. При этом 53% поставок за указанный период составили модели с небольшими экранами.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads