O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung выпустит 9-дюймовый сверхгибкий планшет в начале 2015 года

10 июня 2014, 23:22 | Anton Petrov [5841]
В последнее время все чаще появляется информация о складном дисплее Samsung, который якобы был тайно продемонстрирован инвесторам на выставках CES и MWC 2014, и должен быть выпущен в 2015 году.
Samsung выпустит 9-дюймовый сверхгибкий планшет в начале 2015 года

Корейские СМИ пролили немного света на это таинственное устройство, по их данным это будет 8-9-дюймовый планшет с Full HD Super AMOLED-дисплеем, который может очень скоро быть представлен всеобщему обозрению.

Источник отмечает, что дисплей планшета будет иметь пластиковую подложку, вместо стеклянной, сверху он будет покрыт слоем «one touch». Samsung раннее уже демонстрировала способность больше 1000 раз сгибать дисплей, не нанося ему повреждений, эта функция найдет применение в новом устройстве.

Издание утверждает, что этот планшет можно будет складывать в два раза до тех пор, пока видимая часть дисплея не станет гораздо меньше четырех-пяти дюймов. Согласно более ранней информации, планировалось, что устройство в сложенном виде будет иметь минимум 5,68" дисплей. Этот концепт планшета напоминает недавний патент Samsung, в котором описано устройство, которое в сложенном виде имеет две стороны, согнутые на 180 градусов.

Не смотря на высокие расходы для производства подобного устройства, Samsung планирует официально представить его в начале следующего года. Инсайдеры уверяют, что производитель уже даже рассматривает вопрос о ценообразовании нового гибкого устройства. Ну а применений для его использования может быть огромное множество.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads