O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Первый смартфон под брендом Nokia by Microsoft

06 июля 2014, 12:11 | Aleksander Bazanov [5226]
На днях в Сети были опубликованы фото нового смартфона. Предполагается, что устройство станет преемником Lumia 820 с 2012 года и будет называться Lumia 830.
Первый смартфон под брендом Nokia by Microsoft

Информация появилась на сайте WindowsBlogItalia и Baidu. Смартфон на фото — это первое устройство в линейке смартфонов Nokia, на котором будет красоваться надпись «Nokia by Microsoft». Ниже фото задней стороны смартфона.

Фото подтверждает информацию, согласно которой, Microsoft до сих пор не получили права на ряд товарных знаков Nokia, так как они ограничены периодом от одного до нескольких лет. Информация, которая появилась чуть позже говорит, что в ближайшее время логотип на смартфонах будет заменен на «Nokia by Microsoft».

Судя по новой утечке, Microsoft все-таки достигли договоренности с Nokia о сохранении названия знаменитого бренда. Оно и не удивительно, ведь при идентичности смартфонов с различными брендами (Nokia и Microsoft), продажи Nokia были куда выше.

Характеристики данной модели пока неизвестны. Судя по изображениям можно только увидеть 12-ти мегапиксельный модуль камеры с объективом Zeiss, логично было бы предположить, что данный девайс является продолжением линейки Lumia 820. WindowsBlogItalia утверждает, что Lumia 830 станет первым смартфоном, который подвергнется ребрендингу.

Компания Microsoft купила мобильное подразделение финского производителя в апреле 2014 года. Соглашение между компаниями было закрыто с двойственным характером: Microsoft получил право использовать название бренда «Nokia», несмотря на то, что сама Nokia уже не имеет отношения к этим смартфонам. С другой стороны, на них установлены сервисы, такие как Nokia Here, и они-то как раз принадлежат Nokia. Также интересно, что Microsoft изначально не хотели забирать себе бюджетные телефоны Nokia на базе Series S40, однако Nokia на этом настояла, пожелав полностью избавиться как от смартфонов, так и от телефонов.

Теги: Microsoft Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads