O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung хочет купить разработчика «умного дома» SmartThings за $200 млн

16 июля 2014, 21:05 | Anton Petrov [3648]
Как известно, компания Samsung пытается развиваться во всех направлениях, в надежде создать что-то невероятное и уникальное.
Samsung хочет купить разработчика «умного дома» SmartThings за $200 млн

Издание BGR, ссылаясь на Techcrunch, сообщает, что Samsung в настоящее время ведет переговоры по приобретению стартапа SmartThings, занимающегося разработкой «умного дома». Сумма сделки может составить около $200 млн.

Стоит отметить, что не так давно компания SmartThings собирала деньги на Kickstarter на продвижение своего изобретения. Поэтому ее покупка за такую сумму станет настоящим достижением для стартапа.

Технологии «Smart home» и «Internet of Things» не являются новыми, но они до сих пор находятся на начальном уровне. А SmartThings создала решение, которое делает эти технологии невероятно доступным. Компания предоставляет «хаб», с которым коммутируется несколько аксессуаров, включающих датчики движения, открытия дверей, умные лампочки и многое другое.

Примечательным является то, что технология SmartThings работает с продуктами и программными решениями других производителей, а их установка занимает считанные минуты.

Платформа SmartThings разработана практически полностью и будет требовать лишь мельчайших доработок, в результате чего Samsung может приобрести новый готовый продукт по отличной цене.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html