O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 6s и iPhone 6s Plus получат двойную камеру

01 мая 2015, 22:20 | Anton Petrov [5292]
Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus пользуются большой популярностью среди пользователей, но время идет, и уже этой осенью должный быть представлены их преемники.
iPhone 6s и iPhone 6s Plus получат двойную камеру

Смеем предположить, что флагманы 2015 года получат название iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Судя по новой патентной заявке, в следующем поколении яблочных смартфонов может быть реализовано необычное решение для фотосъемки — камера с двойной системой линз.

Документ описывает возможность использования в устройстве камер двух типов — телескопической и широкоугольной. Это, по замыслу разработчиков, позволит обойти ограничения по габаритам и наделить мобильные устройства новыми режимами съемки.

Телескопический модуль в iPhone позволит фотографировать объекты крупным планом, получив снимки высокого качества. Широкоугольный объектив, в свою очередь, будет незаменимым инструментом в интерьерной фотографии, позволяя вести съемку в тесных помещениях. В патенте Apple подробно описано фокусное расстояние, угол поля зрения и прочие параметры каждой из камер.

О том, что iPhone 6s может получить двойной модуль камеры, сообщил обозреватель Джон Грубер. По его словам, камера смартфона будет состоять из двух линз, что позволит создавать снимки с качеством «зеркальных» фотокамер. Технология может использоваться для реализации функции оптического зума – увеличения изображения без потери качества. Также аппарат получит более совершенный сенсор, улавливающий больше света. Разрешение Грубер не указал, отметив, однако, что будет самое крупное улучшением камеры за всю историю смартфона.

Другое новшество, как сообщается, коснется дисплея iPhone 6s. Экран будет создан с применением технологии Force Touch, которая распознаёт различие между касанием и нажатием и предлагает новый способ быстрого перехода к элементам управления в приложениях. С выходом iPhone 6s и iPhone 6 Plus компания откажется от 16-гигабайтных модификаций смартфонов, наделив минимальную модель объемом флеш-памяти в 32 ГБ.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html